水果机老虎机_大满贯水果机-【游戏*官网】

您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
21873
投诉
2021-03-24
汝州市福地开发商。开发的和谐小区九年,还是烂尾楼早日给我们房子
您好张市长,,希望您早日给我们老百姓解决我们的房子问题。我是2013年在汝州市福地开发的和谐小区。到现在都九年了还是烂尾楼,我叫李彦昌我儿子今年都28岁了。当时是给是想着儿子结婚买房子。我是在煤矿干活。挣的是血汗钱。就是因为没有房子。我儿子到现在还没有结婚求求您了。给我的房子问题结局了。我也多次去汝州市信访局。汝州市当时城建局。各个领导都说了一定解决。汝州市市委书记陈天福也去看过。我们的烂尾楼。说了一定解决的。。我们全家谢谢您了麻烦您的希望您过问我们的房子问题。。
回复信息
汝州市人民政府
2021-03-25
网民朋友你好,您的留言已收悉,汝州市自然资源和规划局对此问题进行调查,现将办理结果告知如下: 该项目为福地·和谐小区项目(原汝州市工具厂),该项目位于规划南关路与洗耳河交叉口西南角,已建住宅楼五栋,主体完成6-7层,目前因其未办理土地手续和规划建设手续处于停工状态。经我局初步核查,汝州市工具厂2009年初因资不抵债向汝州市人民法院申请破产清算,2009年3月11日,汝州市人民法院宣告汝州市工具厂进入破产还债程序,2013年12月20日,汝州市人民法院终结了汝州市工具厂的破产程序。在汝州市工具厂破产清算过程中,其土地和房产被河南龙昌拍卖有限公司拍卖。 2019年10月29日,汝州市中信实业有限公司就原汝州市工具厂土地向我局申请办理国有土地使用证。因汝州市中信实业有限公司提供的申请材料不完整,土地委托拍卖相关材料和土地拍卖款入账证明等关键性的材料缺失。我局未予受理其申请,同时告知其应当补充完善的材料。 2020年10月开始经我局努力协调,通过市工信局、市财政局等单位调取了相关材料,2021年1月开始对申请办证的原工具厂土地边界进行测绘定界及四邻纠纷调查。 2021年3月5日上午,市信访局、市杨楼镇政府、市洗耳河街道办、市自然资源和规划局等四个部门就该信访问题召开协调会,根据协调会分工由汝州市自然资源和规划局做好工具厂地块需补交出让金的核算。 下一步,我局将尽快完成土地出让金的测算,积极协调网民反映的问题。
大满贯水果机:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
水果机老虎机_大满贯水果机-【游戏*官网】版权所有 政府网站标识码:4104000031
政府网站找错