水果机老虎机_大满贯水果机-【游戏*官网】

您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
25969
建议
2021-09-06
稻香路南延
我想咨询一下稻香路南延工程,稻香路南延作为我市打通断头路的重要工程,已经提了五六年了,到但是到现在都没打通。我在恒大名都小区居住,门口那一段路坑坑洼洼到现在都没修好,路西侧人行道的地砖挖开后搁置好长时间也不铺了,附近居民进入市区必须绕行凌云路,遇上下雨天或者上下班高峰经常大堵车。穿越高速桥和铁路桥那一段(和顺路至姚电大道)什么时间能动工,稻香路全线什么时候能打通。请领导重视这个工程,加快稻香路全线通车。
回复信息
市住房和城乡建设局
2021-09-07
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 一、网民反映的问题 平顶山稻香路南延问题。 二、调查情况 网民反映的问题属实。按照市政府工作安排,我局于2018年底开始组织稻香路南延工程(和顺路至黄河路)施工单位进场。期间由于征迁不到位、下穿高速审批难、电力迁改等原因,工程推进缓慢。 网民所反映的稻香路姚电大道至黄河路段已于2021年5月10前完成雨污水管道及雨水连管施工,底层沥青混凝土及人行道已基本铺设完毕。目前,除稻香路与姚电大道交叉处进行雨污水管道顶管外,其余工程暂停施工。 由于热力、燃气等公用设施配套完善,另外按照设计要求需增设雨水过路连管,原有道路多处进行了开挖、管道铺设等施工,对路面进行简当处理。后续施工时,将对上述位置全部进行加固处理并重新铺设沥青混凝土。 三、办理结果 因该工程建设资金缺口较大,加之工程主要材料购买需支付全款,施工企业资金压力大,无法按照预定工期完成施工任务。目前,我局正积极向财政部门申请建设资金。 四、下一步工作措施 继续加强与财政部门沟通协调,待建设资金落实到位后,督促施工企业,加快施工进度,确保20日内完成沥青混凝土面层铺设、标线施划及路灯安装等全部施工内容。届时,稻香路姚电大道至黄河路将全线建成通车。由于道路施工给周边市民出行带来的不便,在此我们深表歉意。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2633617.
大满贯水果机:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
水果机老虎机_大满贯水果机-【游戏*官网】版权所有 政府网站标识码:4104000031